Mariposa Lodge

Mariposa, USA View on map
8.3 Sehr gut Basierend auf 1407 Bewertungen
Empfehlung der Redaktion

"Das Personal kümmert sich um die Reservierungen für den Yosemite-Nationalpark und Shuttlebusse fahren direkt vor der Haustür ab. Die Zimmer sind mit Mikrowelle, Kühlschrank und Sitzgelegenheiten im Freien ausgestattet. Ideal für Besucher des Yosemites, jedoch weniger für Gäste geeignet, die eine moderne Belüftung erwarten."

Von US$ 105 US$ 89 pro Nacht
Sparen Sie 15%
Anreise
23 Sep. 2026
Abreise
24 Sep. 2026
Gäste
2 Gäste

Erwachsene:

2

Kinder:

0
  • Kostenlose Stornierung
    für viele Zimmer
  • Keine Buchungsgebühren
    Zahlung im Hotel
  • Sichere Buchung
    Ihre Daten sind sicher
  • Bestpreisgarantie
    Günstigeren Preis gefunden?

Warum sich Gäste für das Mariposa Lodge entscheiden

  • Nationalparknähe
    Eine Stunde zum Yosemite-Nationalpark
  • Saisonaler Außenpool
    Geöffnet von 09:00-22:00 Uhr
  • Haustiere willkommen
    50 $ pro Nacht
  • 24-Stunden-Rezeption
    Express-Check-in und Spätankunft
  • Kostenlose Privatparkplätze
    Reservierung nicht erforderlich
  • Restaurants in der Nähe
    Lokale Diners fußläufig erreichbar

Überblick

Das komfortable 3-Sterne-Hotel Mariposa Lodge liegt in einer Entfernung von 7 Minuten zu Fuß vom Mariposa Museum and History Center entfernt und bietet Unterstützung bei Tourenplannung/Ticketkauf, damit Sie das Beste aus Ihrer Reise machen können.

Das komfortable Hotel befindet sich inmitten von einem historischen Stadtviertel von Mariposa 3 km vom Mariposa California Mural. Mariposa Butterfly Festival ist in ca. 10 Fahrminuten Entfernung vom Hotel. Auch Mariposa Town Historic District liegt ungefähr 350 Meter von der Unterkunft entfernt. Auch California State Mining and Mineral Museum ist 2 km vom Lodge Mariposa. Die Unterkunft ist in unmittelbarer Nähe von der Bushaltestelle Roadside Rest.

Das Hotel umfasst 44 Zimmer mit Ausstattung zur Kaffee- & Teezubereitung. Außerdem gibt es moderne Annehmlichkeiten — einen Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen. Zu den Extras gehören eine getrennte Toilette und eine Dusche in den Badezimmern. Für den Komfort der Gäste werden in den privaten Bädern, die mit einer getrennten Toilette und einer Dusche ausgestattet sind, ein Haartrockner und Handtücher angeboten.

Das Restaurant Charles Street Dinner House bietet moderne Gerichte an und befindet sich etwa 5 Fußminuten vom Lodge entfernt.

  • Anreise
    von 16:00 bis 22:00 Uhr
  • Abreise
    von 07:00 bis 11:00 Uhr
  • Hotelklasse
    3-Sterne
Mariposa Lodge
Unsere Tipps

Gute Gründe für Ihren Aufenthalt in der Mariposa Lodge

Perfekt, wenn Sie
  • die Nähe zum Yosemite-Nationalpark für Tagesausflüge nutzen möchten.
  • kostenlose Privatparkplätze direkt am Hotel für Ihre Anreise nutzen.
  • Haustiere gegen eine Gebühr von 50 $ pro Nacht mitbringen möchten.
Passt nicht, wenn Sie
  • ein Restaurant im Hotel erwarten - es gibt nur Optionen in der Nähe.
  • den Außenpool im Winter nutzen möchten - er ist nur saisonal geöffnet.
Was diese Unterkunft auszeichnet:
  • der einzigartige Retro-Stil mit Vintage-Möbeln und -Dekor des Lodges.
  • die historische Lage im Zentrum von Mariposa, 5 Gehminuten entfernt.

Ausstattung vom Mariposa Lodge

Allgemeines
  • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
  • WLAN
  • Parkmöglichkeiten
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Express-Check-in/ Check-out
  • Keine Haustiere erlaubt
  • Behindertengerechte Zimmer/ Einrichtungen
  • Zugang für Rollstuhlfahrer
  • Sicherheitsdienst
  • Warenautomaten
  • Rauchmelder
  • Behindertengerechte Toilette
  • Feuerlöscher
  • Zugang mit Schlüssel
Verpflegung
  • Picknickplatz/ Tische
Sport und Freizeit
  • Saisonal betriebener Außenpool
  • Garten
Mariposa Lodge Gästeservice
  • Housekeeping-Service
  • Faxgerät/Kopiergerät
Annehmlichkeiten im Zimmer
  • Klimaanlage
  • Heizung
  • Gartenmöbel
  • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
  • Kostenlose Pflegeprodukte
  • Flachbildschirm-TV
  • AM/FM-Radiowecker
  • Gitterbetten
  • Teppichböden

Bedingungen

Mariposa Lodge wendet diese Bedingungen auf alle Buchungen an.
Check-in / Check-out
Anreise
von 16:00 bis 22:00 Uhr
Abreise
von 07:00 bis 11:00 Uhr
Wichtige Informationen

Danke für Ihr Feedback

Danke fürs Abonnieren

Schließen
Anreise
23 Sep. 2026
Abreise
24 Sep. 2026
Gäste
2 Gäste

Erwachsene:

2

Kinder:

0
Wählen Sie die Reisedaten
um die aktuellen Angebote zu sehen